Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дети нудистов

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Samman

Дети нудистов

Сообщение Samman »

Как вы думаете, с какого возраста можно приобщать к нудизму ребенка, чтобы он правильно все понял ... Может у кого есть опыт?



Giotto
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 00:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение Giotto »

Звездочет писал(а):А можно мне этих ссылок в личку? А то мы с женой как-то умничали друг перед другом - в результате из хоть как-то наукообразных нашли только одну, но какую-то ругательную, грозящую ужасными последствиями развития либидо на мать и отсылающую, естественно, к Фрейду... Заранее благодарны!
"Единственным извращением является отсутствие секса, а остальное - вопрос выбора и пристрастий." (З.Фрейд)

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение Leshka_Kor »

Giotto писал(а):...Я вот психолог....
Очень удивили :Упс.Типа незнаю:
В самом деле психолог?... Уж оччччень в этом хочется усомниться. :Не то...:
(или только весь Ваш предыдущий троллинг- это часть некоего эксперимента- вызвать негодование оппонентов и опытным путём выявить "точку кипения")

нудист1998
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 20:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: люберцы
Возраст: 13
Я: Парень

Сообщение нудист1998 »

naturist1984 писал(а):да, к сожалению, часто нам приходиться страдать из-за того, что мы не такие как все, не такие как "стадо"...
это весьма обидно... а жизнь слишком короткая, чтобы еще и кому то потакать! ;)
Очень верно! стадом управляют или командуют ( кому как нравится, я лично использую второй термин), а командования над собой я не терплю, я не в армии, и этот "погонщик" мне не родственник или родитель, поэтому надо жить как тебе нравится, а не как говорит стадо! :Давай!: Конечно это правило относится к homo sapiens sapiens вменяемым):D
никогда не стесняйтесь говорить что то что боитесь сказать, иногда может быть уже поздно...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение Виктор Жук »

Leshka_Kor писал(а):
Giotto писал(а):...Я вот психолог....
Очень удивили :Упс.Типа незнаю:
В самом деле психолог?... Уж оччччень в этом хочется усомниться. :Не то...:
(или только весь Ваш предыдущий троллинг- это часть некоего эксперимента- вызвать негодование оппонентов и опытным путём выявить "точку кипения")
Ну тогда я король Мексики. :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Fin
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 09:26
Оценки сообщений: 1
Откуда: Жуковский
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение Fin »

Мне кажется стоит приучать с малых лет. А на мнения окружающих как то ровно. Так же не считаю что ребенок будет шокирован видом голых тел, ничего постыдного в этом не вижу, скорее текстильщики должны комплексовать на свой счет.
Все мы братья!

Аватара пользователя
_Persey_
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 11:58
Оценки сообщений: 1
Откуда: Выборг
Возраст: 49
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение _Persey_ »

Да, считаю, что это должно прививаться изначально..,потом, выбор будет сделан самими детьми. Часто, мы, ложный стыд выдаём за совесть.. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Афалина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 22:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Волгоград
Возраст: 29
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Афалина »

Очень интересная тема, хотя и много лишнего(не в тему) сказано...
Начну с себя. Мне очень повезло с родителями, т.к. в нашей семье считается нормальным оголяться. (Кстати, в семье у нас - дети разнополые). Лето, жара - зачем ходить одетыми, когда кроме родных тебя никто не увидит. С родителями очень часто ездили на природу. И в купальниках никогда не загорали. Извращенкой или закомплексованной по отношению к сексу я не выросла, все нормально. Что касаемо переходного возраста, то мои родители прекрасно понимали, что помимо них, мне надобно общаться со своими сверстниками. Ни к чему не принуждали. Я с этим справилась легко. Девчонки (подружки) всегда отзывались положительно на предложение "пойти позагорать голышом недалеко от парней", те, в свою очередь, по началу часто за нами подглядывали, но потом поняв, что визжать от страха мы не будем, стали спокойно относится к нашему способу загорать. Сейчас, я загораю со своими друзьями и родителями вместе, т.к. интересы с возрастом расширяются, и общение не имеет возрастных границ.
С сообществом нудистов столкнулась не так давно, т.к. вообще даже понятия не имела, что у моего увлечения есть какое-то особенное течение и название.
Пришла на пляж... пообщалась, понравилось, возник вопрос - как же объяснить ребенку и предложить ему ходить со мной??? Все оказалось куда проще. Моя девочка(ей на тот момент было 7 лет) увидела, просматриваемые мною фотки с пляжа. И спросила, а почему на пляже мужчины и женщины голышом? Я ответила, что там всегда так ходят. Она заинтересовалась и спросила, можно ли ей пойти со мной. Я ответила, что можно. Дальше последовал вопрос: - можно я буду в купальнике? - Можно. Мы пришли на пляж, наша девочка раздеваться не стала, потом, через некоторое время сама сняла лиф от купальника. Когда пошли купаться, мы предложила ей снять и трусики, она согласилась, но с оговоркой, что если захочет, оденет их. Мы согласились. Выйдя из воды, купальник она больше не одевала. А вечером, когда поехали домой, она скромно спросила: - А можно мы теперь всегда только на этот пляж ездить будем? На что, конечно, получила положительный ответ :Улыбаюсь:
На счет всякого рода извращенцев - так они есть везде, не только на нуд пляже. И скорее там их в меньшей степени, т.к. сообщество старается оградить себя от такого мировосприятия.
А по поводу говорить или не говорить ребенку о нуд пляже и его посещении могу только одно сказать. Если Вы взрослая личность, которая считает правильным свой выбор, то сумеете объяснить ребенку, что у каждого есть право выбора, не в 18 лет, а с рождения. И если для Вас важно посещение нуд пляжа(как время своего препровождения), то Ваше мнение будет важно для ребенка в любом возрасте(конечно, если Вы стремитесь к взаимопониманию со своим чадом).
И вообще, мне кажется странным, что человек, выбравший для себя нуд пляж, пытается отгородить от него своего ребенка :Не то...:

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение ИВа »

К предыдущему мнению могу лишь добавить - Дети должны расти в естественной среде и атмосфере своей семьи, такой, какая она есть!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Grish
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 май 2012, 05:40
Оценки сообщений: 0
Откуда: Moscow
Возраст: 39
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Grish »

Такая огромная тема-)
Интересно было почитать чужие мнения. Ну главное конечно это выбор ребенка. И все. Заставлять нельзя ни в коем случае.
Моя племяшка 12 лет ходит с нами на пляжи но пока топлес в трусиках. Ей решать.

Grish
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 май 2012, 05:40
Оценки сообщений: 0
Откуда: Moscow
Возраст: 39
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение Grish »

Писал про это в соседней теме но повторюсь.
Моему сыну 4 и в таком возрасте нудизм совершенно естественная штука и куча его сверстников так же пасутся тут голышом -) и даже объяснять ничего не надо.
Племяшке 12. Она только приобщается. Постепенно. На нее никто не давит и она сама оказалась от верха и закрытых купальников. Носит на пляже трусики танго. Ей решать как быть дальше но она одна прикрыта в нашей семье.
Дома при знакомых ходит голышом, но на пляже еще не решается.

Аватара пользователя
mytunushka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:34
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение mytunushka »

Конечно надо приобщать своих детей к нудизму.с младенчества прививать любовь к своему телу,избавлять от ложного стыда и ханженства.конечно вырастут..решат сами-как им быть.но со стороны родителей надо сделать все для гармоничного развития ребенка,развития тела и души в гармонии с собой,природой и обществом.
нудист

sgirl666
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Воронеж
Возраст: 38
Я: Девушка

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение sgirl666 »

Приобщать не нужно, но и прятаться тоже, если сын заходит и видит маму то максимум отвернуться. А ребенок когда вырастит сам решит как ему вести.

ДБи
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Прибалтика
Возраст: 55
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение ДБи »

Доброго всем времени суток!
Я целиком и полностью согласен с sgirl666 . В моей семье приблизительно так и было, в те времена когда сыну было лет 8, (это был 88 г.)Вот такая пред история была, я принимал ванную , заходит супруга с сыном вижу интерес в глазах, в то время к сожалению я был текстильщиком, разрешили с женой вымыть мне голову, а его взгляд вы пытался высмотреть, что у меня спрятанно там под пеной :Подмигиваю: . А когда мы с супругой поменяли свою взгляды на нудизм, сын сам самостоятельно к этому пришел. Как-то рассказывал , что был на диком пляже со своей подругой.
Он сам к этому пришел. Так вот я думаю а сколько времени мы , я имею ввиду моя семья потеряла, в этом плане. Результат оказался все тот же человек голым появляется на свет и голым должен жить.
Так вот если бы вернуть время обратно, уже у нас не было бы вопросов в каком виде ходить перед ребенком дома, только в ню и самого его детства. Есть такой анекдот по этому поводу:

Собрался парень жениться, сидит и красит свое "хозяйство" в зеленый цвет.
Его приятель спрашивает для чего он это делает? Он в ответ:
- Будет у меня первая брачная ночь, жена спросит" .....а почему у тебя, хозяйство зеленого цвета,
- А я ей, а где ты другого цвета видела?

Я это все к тому, что если ребенок с детства видит своих родителей обнаженными , он считает что так и должно быть. ( только такого цвета ), а бояться, что он может проговориться в школе или в дет - саду. Да и Бог с ним. Пускай другие принимают нас такими как мы есть, это наше право быть самим собой. Тем более в наше демократическое время. А то во времена "застоя " - боялись , но делали. А кто сейчас мешает? Пресловутое общественное мнение, но как правило , все эти "моральные правдоискатели", далеки не белы и пушисты,"рыльцо у них настолько в пушку", что они пытаются перекинуть внимание от своих проблем, на якобы проблемы натуристов ( в частности касаясь всего натур движения.)
Как звучит девиз натуризма: Будь голым, когда можно! Будь одетым, когда нужно!
Я только ЗА и вместе с семьей и детьми.
В прошлом году на пляже видел семью , пожилая женщина и видимо ее сын с ребенком и со своей женой и все не в чем. Я только за это . Я за них так порадовался , есть же счастливые люди на земле, хотя бы в этом плане у них нет проблем. Вот наверное и все , что хотел сказать. Всем до пока.

Fin
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 09:26
Оценки сообщений: 1
Откуда: Жуковский
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Fin »

ДБи, отлично написано, браво :Давай!: :Давай!: :Давай!:
Все мы братья!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Виктор Жук »

Fin писал(а):ДБи, отлично написано, браво :Давай!: :Давай!: :Давай!:
Полностью согласен! :Отлично: :По пивку:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

ДБи
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Прибалтика
Возраст: 55
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение ДБи »

Я рад , что наши взгляды совпадают. это был " крик " Души за натуризм, в отдельно взятой семье. Хотя по - моему убеждению , Семья это маленькая копия государства, со своим лидером и оппозицией, но если взгляды в семье совпадают, то это уже Нирвана. А если она еще с натуристким уклоном, тогда все С У П Е Р. Очень часто в разговорах с приятелями, когда затронешь тему нудизма, видишь, что ему и хочется и колется самому попробовать, но рамки так называемого приличия сдерживают. У меня часто возникал такой вопрос, а кто придумал это приличие и кому оно выгодно? А выгодно оно только функционерам чтобы держать людей в узде, поэтому и придумали какой-то дрес - код, и так называемые рамки приличия, а всякое инакомыслие пресекается на корню . А мне летать охота. :Ура!: Так я к чему , что нужно быть выше и чище этих функционеров, не важно я в нижнем белье или без него. Что интересно на вопрос: А кто так решил? Они конкретно не говорят, люди говорят, а мы что не люди, нас просто не хотят слышать или им это не выгодно. Так, что я стараюсь не обращать внимание на этих функционеров , а делать только то , что доставляет мне удовольствие. а все эти правила пускай они пишут для себя. Из истории они их сами больше всего и нарушают. Может быть я высказал свое мнение несколько сумбурно, но суть понятна. Думаю.

Мужик
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 17:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Братск
Возраст: 61
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Мужик »

:Отлично:

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение ИВа »

Всё верно говорит "ДБи", согласен полностью! Моя семья такой кодекс приняла лет так уже порядка пяти... Осенью было у нас пополнение и всё идёт своим чередом - форма одежды дома осталась и будет прежней, её полное отсутствие! Жена правда иногда выражает неуверенное сомнение в правильности, но при этом высказывает мне полное доверие, - Раз считаешь это правильным, значит так и нужно...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Fin
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 09:26
Оценки сообщений: 1
Откуда: Жуковский
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Fin »

ДБи, отлично все пишите, подписываюсь под каждым словом.
Все мы братья!

Аватара пользователя
семпара
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 май 2012, 11:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: ЕГОРЬЕВСК
Возраст: 37
Я: Семья
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение семпара »

у нас сыну 18 лет другому 3 старшего брали с 3 на нуд пляжи он относиться положительно к нуд пляжам и са любит голышом с нами купаться и дома все голые ходим.

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»